Суббота, 18.05.2024, 18:41

18 марта понедельник в нашей школе традиционно начался с исполнения гимна Российской Федерации и выноса флага Российской Федерации.
После линейки ребята отправились на занятия "Разговоры о важном".
Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены годовщине воссоединение Крыма с Россией. Обучающимся рассказали о важности этого исторического события.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 15 | Добавил: MOS | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

#ГолосСемьи2024
Обучающиеся МБОУ СОШ с.Голциыно вместе с родителями приняли участие в онлайн-акции "Голос семьи"

#НавигаторыДетства58

Категория: Школьные новости | Просмотров: 14 | Добавил: MOS | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Рябова Раиса Петровна провела с обучающимися 8 класса тематический урок "Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений"

В рамках празднования Масленичной недели в нашей школе для ребят с 1по 5 классы состоялось праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА".

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Вот и наши ребята 16 марта стали участниками проводов Масленицы. Ведущие и скоморохи праздничной программы рассказали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, ознакомили с её обычаями и традициями.
Как положено на праз ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: MOS | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

#КРЫМ#НАШ

18 марта 2024 года исполняется 10 лет со Дня подписания договора между Российской Федерацией и Республикой Крым. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником.  Обучающиеся 2 и 4 классов сделали поделки к этому празднику. Девиз нашего мероприятия "Россия и Крым едины". Ребята  узнали, что этот день напоминает нам о том, что мы едины и неразрывны, что наша территория - это наше главное богатство, которое мы должны защищать и развивать.

#ДеньДобрыхДел

15 марта ребята 2 и 4 классов вспомнили о Дне добрых дел и решили, что нужно больше делать добрых дел для тех, кто тебя любит и заботится о тебе. Не забывать и о животных!

Обучающиеся 7 класса на внеурочной дея ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: MOS | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта первоклассники МБОУ СОШ с. Голицыно имени И.А. Фролова принимали участие в Фестивале "Первоклашки выбирают ГТО" . Команда нашей школы заняла 2 место среди образовательных учреждений Нижнеломовского района.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 21 | Добавил: MOS | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица идёт! Ребята 2 и 4 классов готовятся к проводам Масленицы. На уроке технологии сделали макет куклы Масленицы

Категория: Школьные новости | Просмотров: 17 | Добавил: MOS | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

12 марта обучающиеся нашей школы посетили Ледовый дворец спорта "Черёмушки" г.Нижний Ломов, где прошло очередное занятие по хоккею в рамках проекта "Учусь хоккей".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 19 | Добавил: MOS | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в 5 классе прошел урок финансовой грамотности «НЕдетские игры : как не стать участником финансовых преступлений». Цель урока: мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества.

11 марта 2024 года в 11 классе был проведен Всероссийский урок финансовой безопасности. Обучающиеся познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основные способы защиты от них (мошенничество с банковскими картами, кибермошенничество, мобильные мошенничества).

11 марта 2024 года в  МБОУ СОШ с. Голицыно имени И.А Фролова  прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме: «От южных морей до полярного края».

Занятие пос ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 25 | Добавил: MOS | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

09.03. 2024г. обучающиеся нашей школы принимали участие в районных  лыжных соревнованиях среди общеобразовательных школ района. Наша команда в составе 5 юношей и 5 девочек принимала участие в группе  с 5 по 9 класс, на дистанции 3 км. Результаты будут известны позже.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 14 | Добавил: MOS | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Юнармейцы школы с. Голицыно поздравили с наступающим праздником Батаеву Валентину Петровну - мать майора Батаева А. В.
Александр Викторович посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял на её защите и до конца своей жизни оставался верен воинскому долгу.

#Юнармия
#НавигаторыДетства58
#НавигаторыДетстваНижнеломовскийРайон58

Описание:  Приход весны всегда очень долгожданный и радостный особенно ещё и потому, что сразу при встрече с весной нас ожидает такой замечательны ... Читать дальше »