Воскресенье, 05.05.2024, 07:08

#Разговорыоважном
1 апреля прошли разговоры о важном на тему "Россия - здоровая держава". На занятиях ребятам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физической культуры и спортом, а также соблюдения правил личной гигиены и правил питания.

1 апреля в школе в рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено внеурочное занятие, темой которого было: «Россия — здоровая держава».
 Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 20 | Добавил: MOS | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 13 | Добавил: MOS | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта последний день работы лагеря "Солнышко". Традиционно день начался с зарядки и линейки. После завтрака ребята поиграли в настольные игры, приняли участие в спортивных играх " Марафон здоровья" и трудовом десанте. Затем прошёл чемпионат по чтению вслух "Необъятный мир науки и книг".  Завершился последний день лагеря игровой программой " Праздник непослушания".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 7 | Добавил: MOS | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Четвёртый день прибывания в лагере "Солнышко" был днём Талантов. Девчонки и мальчишки пробовали себя в роли поэтов. С удовольствием читали стихи о весне, устроили конкурс рисунков на тему "Весна это...". Активно играли в разные игры на свежем воздухе.

Родительский комитет 2 класса совместно с классным руководителем приняли участие во Всероссийском марафоне для активных родителей "Траектория дополнительного образования и индивидуального развития ребёнка" в рамках ме ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 12 | Добавил: MOS | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта в оздоровительном лагере «Солнышко» прошел День театра. Ребята мастерили куклы,  разыграли  кукольный спектакль , поучаствовали в сценических конкурсах. День закончился конкурсом рисунков « Театральная маска». Также ребята играли в спортивные игры, трудились и гуляли на свежем воздухе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 10 | Добавил: MOS | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Второй день в лагере "Солнышко" - День путешествий. Лагерь начала свою работу с зарядки, линейки и поднятия флага. День был насыщенный прошли минутка здоровья "Если хочешь быть здоровым", трудовой десант (ворошение снега), игра-путешествие "По страницам любимых детских книг",  ребята посетили школьный историко-краеведческий музей. Завершился день экскурсией в природу "День птиц" и подвижными играми на свежем воздухе.

26 марта Зюзина Анна заняла 3 место в муниципальном ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 14 | Добавил: MOS | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул обучающиеся 9,11классов старательно готовятся к экзаменам по русскому языку и математике.

25 марта гостеприимно распахнул двери лагерь с дневным пребыванием "Солнышко".
Первый день был посвящён теме здоровья.
Дети сделали зарядку,  провели инструктаж по ТБ, затем в программе были конкурс рисунков, интерактивная викторина, чтение рассказов В. Драгунского " Денискины рассказы".
Библиотекарь Чертихина Э. С. познакомила воспитанников с произведениями детской писательницы И. М. Пивоваровой.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 10 | Добавил: MOS | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

23 марта в МБОУ СОШ с.Голицыно имени И.А. Фролова учебные занятия начались с траурной линейки. Обучающиеся школы и педагоги почтили память погибших минутой молчания.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 12 | Добавил: MOS | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта ребята начальных классов отметили праздник "Жаворонки".
Отмечать его начали на Руси 22 марта-день весеннего равноденствия.Зима кончается,весна начинается
Учащиеся начальной школы познакомились с традициями русского обрядового праздника, разучили заклички.
Считалось,что именно жаворонок,а следом и другие птицы приносят на крыльях настоящую теплую погоду.
Один из обычаев-печь «жаворонки»-птичек из теста, чтобы отметить начало весны и возвращение птиц из теплых стран.

Ученица 9 класса Соколова Анна стала призером муниципального этапа конкурса  « Живая классика».Поздравляем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 9 | Добавил: MOS | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Сказка_Репка. Ребята начальных классов пригласили родителей на спектакль "Репка".

В 2023-2024 учебном году в школе  начал работать школьный театр под руководством Сучковой И. А.

Накануне Всемирного дня театра в школе состоялась театрализованная постановка сказки «Репка» на новый лад.

Члены школьного  театра  отлично вошли в роль. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах.  Был подобран музыкальный материал, под который артисты выполняли соответствующие движения под музыку.

Все актеры отлично вошли в роль,  старались соответствовать высокому званию Мышки, Кошки, Жучки, Внучки, Бабки и Деда. Ребятам очень понравилось выступать перед одноклассниками и родителями.

Театральная постановка сказки  вызвала радость, огромное удовольствие и положительные эмоции у всех детей и родителей.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 37 | Добавил: MOS | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »
«  Май 2024  »