Воскресенье, 28.04.2024, 15:27

Новости профилактической работы

Спички  - детям не игрушка

12 апреля прошла встреча  обучающихся школы с  сержантом  внутренней службы, помощником начальника караула пожарно-спасательной части №37  Павлом  Никитиным  на тему:  " Спички -  детям не игрушка", где он объяснил , что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Встреча представителей системы профилактики с обучающимися

3 февраля обучающиеся 9-11 классов встретились с сотрудниками МО МВД России "Нижнеломовский": майором полиции Хвастуновым Д.В., подполковником полиции Грушиным А.С., участковым Ефимовым М.А. Ефимов М.А. рассказал о проделанной работе в нашем селе за прошедший год. Напомнил ребятам, об информационной  и наркотической безопасности. Хвастунов Д.В. провёл профориентационную работу, рассказав об учебных заведениях МВД России, где они находятся, какие специальности можно получить, как поступить. Грушин А.С. напомнил о бдительности с незнакомыми людьми, телефонных мошенниках.

Молодёжь и терроризм

14 декабря состоялась беседа-диспут «Молодёжь и терроризм» среди обучающихся 9-10 классов, ка которой обсуждались вопросы противодействия терроризму и экстремизму. Рассматривали Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающий  ответственность за такие противоправные действия экстремистского характера, как: нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях (ст. 5.26 КоАП РФ); пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3 КоАП РФ); производство и распространение экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ), которые влекут за собой административные штрафы и аресты.

А также уголовную ответственность в Уголовном кодексе Российской Федерации за совершение преступлений по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Умей оказать помощь!

12 ноября обучающееся 9-11 классов посетили мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи, тем кто оказался участником ДТП. Ребятам напомнили как надо вести себя в этом случае, если пострадавшему необходима помощь. желающие могли потренироваться в приемах,как надо делать искусственное дыхание.

О кибератаках

15 октября инспектор ПДН Якунина Л.В. провела с обучающимися  8 по 11 классы встречу, на которой рассказала о кибератаках и как можно их предотвратить.

Антитеррористическая безопасность

27 сентября 2022 года в школе прошла внеплановая линейка, главной темой которой стала трагедия в школе г. Ижевск. Учащиеся школы и педагоги почтили память погибших минутой молчания. Ребятам напомнили основные правила поведения при угрозе террористического акта.

Конкурс рисунков

С 12 по 17  сентября среди обучающихся школы прошёл конкурс рисунков "Умей сказать - НЕТ!

Неделя Безопасности

В рамках Недели безопасности в сентябре 2022 г. в 1-11классах  МБОУ СОШ с. Голицыно имени И.А.Фролова были проведены:
 урок безопасности "Азбука дорожной безопасности". Дети вспомнили правила дорожного движения, безопасный маршрут "Дом-школа-дом", правила безопасности в тёмное время суток (светоотражающие элементы);
проведен  кл. час о правилах дорожного движения "Знай, помни, выполняй"; организован  просмотр видеоролика о поведении пешехода, велосипедиста, викторина, частушки, загадки для учащихся 6 класса;
викторина «Школа светофорных наук» для учащихся 5 класса;
практические тренинги«Знай ПДД» для учащихся 7 класса;
интерактивная игра «Безопасность на дороге» для 11 класса и др., выставка рисунков «Безопасность – мой стиль жизни»

Акция "Внимание - дети!"

В рамках проведения профилактических мероприятий# " Внимание- дети" 15 сентября МБОУ СОШ с.Голицыно посетили сотрудники ОГИБДД МО МВД России" Нижнеломовский": Боровкова Ю.А. и Тумакова Ю.Г.
Они провели беседы с обучающимися,раздали памятки, а затем посетили родительское собрание, посвященное летним каникулам. Инспектор БДД Боровкова Юлия Анатольевна  особое внимание уделила вопросам безопасности детей на дорогах, соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, говорила о запрете езды на скутерах, мопедах. Юлия Геннадьевна - инспектор по административному законодательству, разъяснила требования по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно- правовых последствиях в случае не исполнения родительских обязанностей.

Антинаркотическая акция " Скажем наркотикам "НЕТ"

В целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни 9 сентября 2022 года прошла акция "Скажем наркотикам "НЕТ". Обучающиеся 10-11 классов изготовили и раздали буклеты, памятки для родителей и детей по антинаркотической тематике,оформили небольшую фото-зону. Классные руководители Легонькова Л.Н. и Мясин П.В. говорили с обучающимися школы о пропаганде здорового образа жизни, ознакомили с последствиями употребления наркотиков, формировали негативное отношение к пробе наркотических средств.

"Терроризму скажем - нет"

В 3 классе прошёл классный час "Терроризму скажем - нет". Ребята посмотрели видеофильм - инструкцию по правилам поведения во время теракта, ответили на вопросы анкеты.

Тренинг "Школа безопасности"

Обучающиеся 6 класса 1 сентября стали участниками тренинга "Школа безопасности". Пожарные Бугреев В. В.и Никитин П. И.познакомили ребят с основами профессии пожарных и напомнили о правилах пожарной безопасности.

Приказ от 30.08.2022 №90 "О проведении тренировки по экстренной тренировки на случай ЧС" загрузить