Четверг, 25.04.2024, 11:31

ППодведены итоги конкурса школьных музеев

« Герои Отечества – 2024» в номинации

« Музей общеобразовательной организации»

Актив школьного музея  Соколова Анна, Зюзина Анна  ученицы 9 класса, Молчанова Александра, Бондаренко Алена ученицы 10 класса, Сергеевичева Татьяна ученица 5 класса  во главе с его руководителем О.А.Корнауховым  вышли  в  финал  областного конкурса  школьных музеев

« Герои Отечества – 2024» в номинации « Музей общеобразовательной организации».

А 23 апреля 2024 года  на подведение итогов областного конкурса  школьных музеев « Герои Отечества – 2024  на основании итоговых протоколов заняли 3 место.

Поздравляем с победой детей и их руководителя.

Пусть в музее никогда не будет скучно и уныло. Плодотворной, увлекательной и разносторонней деятельности.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 4 | Добавил: MOS | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном»на тему труда и его значимости для жизни общества.
Ученикам рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО).

В рамках Недели психологии, 22 апреля педагогом-психологом Сучковой И. А. было проведено занятие с элементами тренинга на развитие навыков жизнестойкости "Сила спокойствия", для обучающихся 5 - 7 классов. На этом занятии дети обучались навыкам и приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях, укреплению позитивного отношения к себе и окружающим. Обучающиеся выполняли такие упражнения, как "Хорошие новости", "Кулак - ладонь", "Калейдоскоп эмоций" и другие.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1 | Добавил: MOS | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

20 апреля в нашей школе прошёл субботник, в котором приняли участие педагоги, обучающиеся и сотрудники.
Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 3 | Добавил: MOS | Дата: 20.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии даты 21 апреля - Дня местного самоуправления, в школе были проведены классные часы, уроки истории с просмотром мультимедийных презентаций на тему «История местного самоуправления в РФ».

Задачи проведения данных мероприятий:

- знакомство обучающихся с развитием самоуправления в РФ;

- приобщение обучающихся к опыту прошлых поколений в самоуправлении.

19 апреля для обучающихся 11- го класса в школе прошёл информационный урок «История местного самоуправления Нижнеломовского района».

Ребята узнали об истории праздника, о местном самоуправлении, функциях, задачах органов местной власти.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 9 | Добавил: MOS | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной и воспитательной работы 18 апреля    для обучающихся 9 класса школы прошла встреча с директором  Нижнеломовского  филиала ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», который рассказал  ребятам о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в филиале , о правилах приема в этом году и о трудоустройстве после окончания обучения.   Он  поделился  с  выпускниками школы    своими впечатлениями об обучении    и о том, что необходимо для успешного поступления   и дальнейшей учебы в нем.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 5 | Добавил: MOS | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля актив обучающихся представил школьный историко-краевевдческий музей в финале регионального конкурса "Герои Отечества". Вместе с руководителем музея Корнауховым О.А. ребята рассказали о работе музея, о реализации проектной деятельности. Помимо членов жюри на мероприятие присутствовал начальник Управление Образования Нижнеломовского района О.Д.Меньшова, директор школа Двужилова Н.А, советник директора по воспитанию Рябова Т.В.

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ 15 апреля посвятили 215-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ. День рождения русского классика Н.В.Гоголя - 1 апреля.

Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, де ... Читать дальше »

13 апреля день открытых уроков математики для родителей . В рамках этой акции в 5 классе прошёл урок - обобщение "Все действия с обыкновенными дробями".

Во 2 классе тема урока "Деление на 2".

В 4 классе - "Закрепление деления многозначных чисел столбиком".

В 3 классе - "Закрепление изученного".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 4 | Добавил: MOS | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в День космонавтики обучающиеся  МБОУ СОШ с.Голицыно приняли участие во Всероссийском космическом диктант 2024.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 5 | Добавил: MOS | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля в школе был проведён кинолекторий, посвященный  63-й годовщине первого полета человека в космос.

Обучающиеся школы: Соколова Анна, Ажнакина Настя, Бондаренко Константин приняли участие в конкурсе  чтецов « Слово о России»

11 апреля на стадионе в г. Н- Ломове прошли соревнования  по ГТО и Президентские состязания.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 6 | Добавил: MOS | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля ко Дню космонавтики в 5 классе был проведён классный час "Путешествие в мир космоса". Целью мероприятия являлось закрепление знаний детей по истории освоения космоса.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 5 | Добавил: MOS | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 38 39 »