Кросс нации 2023

16 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в легкоатлетическом пробеге "Кросс нации" в Нижнем Ломове.

Осенний легкоатлетический кросс

7 сентября 2023 года в лесном массиве Юго-Западного микрорайона состоялся осенний легкоатлетический кросс между учащимися общеобразовательных учреждений Нижнеломовского района.
Соревнования проводились с целью укрепления здоровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, формирования у них потребности в физическом совершенствовании, позитивных жизненных установок.
В кроссе приняли участие 147 ребят, 78 юношей и 69 девочек. Судейство соревнований осуществляли тренеры и инструкторы детско-юношеской спортивной школы.

Районные соревнования по лыжам

2 марта в Н- Ломове проходили лыжные соревнования среди общеобразовательных школ  района. В соревнованиях участвовало 8 общеобразовательных  учреждений. Наша школа тоже принимала участие , в группе среди 5-9 классов, в составе 5 мальчиков и 5 девочек.

В командном зачете  в группе 5-9 классов:  1 место - МБОУ СОШ №4 г.Нижний Ломов;

2 место - МБОУ СОШ с.Голицыно;

3 место - МБОУ СОШ с. Верхний Ломов

Районные соревнования по волейболу

16 февраля проходили районные соревнования по волейболу. В соревнованиях учувствовало 8 общеобразовательных школ района. По итогам игры в своей группе мы заняли 2 место, уступили обучающимся МБОУ СОШ №4. В финале играли с командой МБОУ СОШ №1, проиграли со счетом 2:1. В итоге наша команда заняла 4 место.

Режим работы спортивного зала на 2022-2023 учебный год загрузить

Спортивные соревнования

15 декабря проходили соревнования среди обучающихся 5-11 классов на личное первенство по подтягиванию  (юношей) и сгибанию и разгибанию рук в упоре(девушки). Победителями стали: среди девушек — Плешакова Кира обучающая 6 класса, юношей — Жигулев Вячеслав обучающийся 9 класса.

Товарищеская встреча

12 декабря 2022 года прошла товарищеская встреча по волейболу среди сельской молодежи с обучающимися кружка «Волейболист»

Выступление на родительском собрание

Мясин П.В. 24 ноября выступил перед родителями с сообщением " Участие обучающих школы в спортивно-массовых мероприятиях".

Соревнование по конькобежному спорту

8 октября, ребята нашей школы принимали участие в соревнованиях по конькобежному спорту , г. Н-Ломов ледовый дворец «Черемушки». На фото изображено: показательное выступление фигуристок и  соревнование, и  наши конечно победители. Победители награждены ценными подарками.

17.09 2022г. состоялись соревнования в легкоатлетическом забеге " Кросс Нации"

Команда нашей школы принимала участие в осеннем кроссе и отборочных соревнованиях в Губернаторской эстафете

22 апреля  принимали участие в президентских состязаниях школьников, результаты в стадии подсчета, один результат известен. Мы заняли третье место в эстафете 600x600x200x200

15 апреля участвовали в районных соревнованиях по легкой атлетике в рамках « Президентские игры» По итогам соревнований наша команда ,юношей заняла первое место

8 апреля, принимали участие в соревнованиях по плаванию, среди учащихся 3-4 класс и 5 -6 класс. Все участники награждены грамотами за участие.

7 апреля юноши нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по волейболу. Вышли в финал и заняли 2 место.

Президентские игры

Юноши 7-8 класса приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. Заняли 6 место из 8 команд.

Лыжня России 2022

27 февраля в районе проходили соревнования по лыжным гонкам» Лыжня России». Команда нашей школы принимала участие , в младшей группе ( 5 — 8 класс) и в старшей (9- 11 класс)
В забеге младшей группы приняли участие  примерно 150 — 200 человек, победителей из нашей команды нет, а в  забеге старшей группы, участников в количестве 100 — 150 чел., Боровков Александр  вошел в 20 лучших.

Всероссийский   открытый урок ОБЖ

04.10.2021 г.  был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, цель которого была в том, чтобы обучающиеся получили дополнительные знания при возникновении чрезвычайных ситуаций. Урок провел учитель ОБЖ Мясин П.В.

Кросс Нации

15.09.2021 года сборная команда школы (с 5 кл. по 11кл.) в количестве 20 человек принимала участие в легкоатлетическом пробеге « Кросс Нации». Призовых мест не заняли , но результаты показали хорошие.Ребята старались показать все своё умение и мастерство выработанное на уроках физической культуры.

--

План работы детских объединений на 2021-2022 учебный год

Весенний легкоатлетический кросс

.26 апреля  наши школьники приняли участие в кроссе по двум возрастным группам : старшая (10 -11 кл) и средняя (5 -9 кл). Получили грамоту по итогам « Президентских спортивных игр» среди учащихся 2006 -2007г. рождения

Соревнования по волейболу

22.03.2021года в нашем районе проходили  соревнования по волейболу в рамках всероссийских спортивных игр среди школьников  2006 – 2007г. « Президентские спортивные игры»
В соревнования приняли 6 команд  школ района(юноши), наша команда заняла 2 место.