Пятница, 27.09.2024, 01:01

Информация для выпускников 9 класса

Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2025 году

Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2025 году итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Памятка для участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей)

Согласие родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Советы психолога выпускникам

Советы родителям

План психологического сопровождения обучающихся 9 классов в период подготовки к ГИА

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА, ЕГЭ) по образовательным программам среднего общего образования и основного общего образования в МБОУ СОШ с. Голицыно имени И. А. Фролова на 2024 - 2025 учебный год

Итоговое собеседование по русскому языку (далее ИС-9) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в 2024-2025 учебном году проводится для обучающихся IX классов.

ИС-9 проводится 12 февраля 2025 года в образовательных организациях по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. Продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут. Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участник вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году  следующие участники:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

• не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

• не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

«  Сентябрь 2024  »