Воскресенье, 05.05.2024, 06:17

13 апреля день открытых уроков математики для родителей . В рамках этой акции в 5 классе прошёл урок - обобщение "Все действия с обыкновенными дробями".

Во 2 классе тема урока "Деление на 2".

В 4 классе - "Закрепление деления многозначных чисел столбиком".

В 3 классе - "Закрепление изученного".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 6 | Добавил: MOS | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в День космонавтики обучающиеся  МБОУ СОШ с.Голицыно приняли участие во Всероссийском космическом диктант 2024.

11 апреля в школе был проведён кинолекторий, посвященный  63-й годовщине первого полета человека в космос.

Обучающиеся школы: Соколова Анна, Ажнакина Настя, Бондаренко Константин приняли участие в конкурсе  чтецов « Слово о России»

11 апреля на стадионе в г. Н- Ломове прошли соревнования  по ГТО и Президентские состязания.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 8 | Добавил: MOS | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля ко Дню космонавтики в 5 классе был проведён классный час "Путешествие в мир космоса". Целью мероприятия являлось закрепление знаний детей по истории освоения космоса.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 9 | Добавил: MOS | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

На Уроке  Цифры по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина» школьники познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. Предлагаемые материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.

Материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

8 апреля в  школе для обучающихся 8 -го класса  прошло мероприятие "Гагарин в судьбе нашей стра ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 20 | Добавил: MOS | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции "Неделя без турникетов" обучающиеся 5 и 10 классов вместе с Рябовым В. А. побывали на на предприятии АО "Нижнеломовский электромеханический" завод.
Ребятам показали, как работает автоматно-механический цех№1:  познакомили с производственным циклом изготовления деталей на участке термопластавтоматов, штамповочном участке и участке станков с ЧПУ. Побывали  школьники  и на промывочном участке.
Участие в таких акциях помогает увидеть с производственный процесс и сформировать представление о профессии.

#Неделябезтурникетов

Категория: Школьные новости | Просмотров: 8 | Добавил: MOS | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

6 апреля Сучкова Ирина Александровна провела для ребят 2 и 4 классов мероприятие "Моя Родина - Россия". Ребята читали стихи и мастерили веночек с бабочками.

В предверии Всемирного дня  здоровья, который отмечается 7 апреля среди обучающихся начальных классов прошли спортивные состязания.

Ребята смогли провести время с пользой на свежем воздухе.

Присоединяйтесь и вы к здоровому образу жизни!

#минобр58

#госпаблик

#МБОУСОШс.ГолицыноимениИАФролова

#ДеньздоровьяНД

5 апреля на базе МБОУ СОШ с.Голицыно состоялось заседание РМО учителей технологии.
Рябова Раиса Петровна поделилась опытом работы и провела мастер-класс на тему "Пикировка рассады".

5 апреля обучающиеся 5 и 10 класса вместе с Рябовым В.А. постели центр культуры и искусства г. Нижний Ломов и посмотрели фильм "Летучий корабль".
Посещение учреждений культуры всем классом – это увлекательное событие для мальчишек и девчонок.Ребята с нетерпением будут ждать следующего похода в кино!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 9 | Добавил: MOS | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля обучающиеся 7 класса с учителем Корнауховой О. Н.подготовили классный час, посвященный 115- летию со дня рождения замечательного писателя Н. В. Гоголя.

В рамках реализации проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Мельникова Анастасия под руководством Сучковой Ирины Александровны приняли участие региональном конкурсе творческих работ «Пензенский край фронту», который проходил на базе областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.

С инициативой о его проведении выступила председатель общественного совета проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель регионального отделения «Поискового движения России», член комиссии Общественной палаты региона по делам молодежи и патриотическому воспитанию, поддержке социально ориентированных НКО, развитию благотвор ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 13 | Добавил: MOS | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

#ПушкинскаяКарта
Обучающиеся нашей школы продолжают активно пользоваться Пушкинской картой. 3 апреля ребята посетили концерт "Наше время", который прошёл в Центре культуры и искусства г. Нижний Ломов