Воскресенье, 19.05.2024, 21:25

Орлята России 2, 4 классов завершили трек «Орлёнок — хранитель исторической памяти». Этот трек является завершением Программы «Орлята России». Цель данного трека: ценностно-ориентированная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, к себе и к Родине. Ребёнок должен понять значимость сохранения культуры и традиций своего края и народа. На занятиях ребята познакомились с понятием «Орлёнок — хранитель исторической памяти». Дети посмотрели видео о великих библиотеках мира и приняли участие в обсуждении вопросов: о чем могут рассказать библиотеки? Что хранят книги? Кто их бережёт?
Ребята познакомились с экспонатами школьной выставки и экспонатами выставки, посвященной Великой Отечественной войне, посмотрели видео о России, о достопримечательностях своего региона. Положительные эмоции получили все учащиеся от работы в команде, они обрели чувство удовлетворения от совместно проведенного дела. Детям интересна история ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 8 | Добавил: MOS | Дата: 05.05.2024 | Комментарии (0)

3 мая для обучающихся начальных классов прошёл информационный час "Герои Отечества - наши земляки". Советник директора по воспитанию Рябова Татьяна Владимировна рассказала ребятам о Героях Советского Союза, выпускниках нашей школы.

#НавигаторыДетсва58
#НавигаторыДетстваНижнеломовскийРайон58
#ОрлятаРоссии58

3 мая прошла встреча обучающихся 8-11 классов с Хвастуновым Денисом Владимировичем, начальником ОРЛС МО МВД России «Нижнеломовский» и сотрудниками ГИБДД. С ребятами была проведена профилактическая беседа.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 3 | Добавил: MOS | Дата: 05.05.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »