Суббота, 11.05.2024, 22:49

День героя
9 декабря в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию "Парты Героя" Батаеву Александру Викторовичу.
На мероприятие присутствовали гости:
- Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Лукьянов Николай Васильевич
- Заместитель  главы администрации Нижнеломовского района  Акмашева Валентине Николаевне
- Заместитель начальника управления образования Нижнеломовского района Савельева Лариса Николаевна
- Исполняющая  обязанности главы админстрации Голицынского сельсовета Вьюнова Ларисе Ивановне
- Член совета ветеранов Нижнеломовского района, краевед Тишин Юрий Викторович
- Краевед Холодков Олег Иванович
Батаев Александр Викторович - майор, командир 83-го инженерно-сапёрного батальона 22-го Армейского корпуса береговых войск ВМФ Российской Федерации.
Батаев Александр Викторович с первого по одиннадцатый класс обучался в средней школы села Голицыно.
За время службы Батаев Александр Викторович принимал участие в специальных военных операциях в Сирии. Когда началась специальная военная операция на Украине в числе первых пошёл на передовую. 21 февраля 2023 года героически погиб при выполнении боевого задания.
Александр Викторович был настоящим офицером, он посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял на её защите и до конца оставался верен воинскому долгу. За самоотверженность и отвагу был награждён орденом Мужества (посмертно).
Память о Батаеве Александре Викторовиче будет жить в наших сердцах!

Культурная суббота

9 декабря обучающиеся 10-11 классов в рамках реализации проекта "Культурная суббота" посетили кинотеатр «ЗумСинема» в г. Пензе, где посмотрели новый российский фильм в жанре комедия режиссёра Аскара Узабаева «Тёща»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: MOS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2023  »