Понедельник, 13.05.2024, 08:47

Виртуальная экскурсия в Эрмитаж

24 апреля обучающиеся 9 класса провели виртуальную экскурсию в Эрмитаж. Ребята познакомились с одним из известнейших культурно- исторических музеев мира.
      Маршрут экскурсии включал следующие остановки: Творение Франческо и Екатерины II. Первобытная культура Античная культура. Западноевропейская культура . Культура стран Востока  Русская культура. Знаете ли вы?
      Учащиеся смотрели слайд-шоу и слушали историю создания одного из самых знаменитых и крупных музеев мира – музея «ЭРМИТАЖ».
      Они узнали, что Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. По масштабам и значению коллекций в один ряд с Эрмитажем могут быть поставлены лишь Британский музей в Лондоне и Лувр в Париже.
Особое внимание экскурсанты уделили отделу «Русская культура».
Подводя итоги экскурсии, провели небольшую викторину:
- Что такое Эрмитаж?
- Кто стоит у истоков создания Эрмитажа?
- Где находится Эрмитаж?
- Где можно получить дополнительные сведения об Эрмитаже?
        Несмотря на то, что экскурсия была виртуальной, учащимся было интересно. Красота и величественность Эрмитажа никого не оставили равнодушным.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 69 | Добавил: school-gol | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2023  »