Пятница, 10.05.2024, 13:33

26 января

26 января в нашей школе прошла торжественная линейка посвящённая открытию Года Семьи!

Старт Году Семьи в нашей школе дала директор Двужилова Н.А.  Наталья Александровна подчеркнула, что семья является основой любого государства, гарантом духовного благополучия граждан, основной средой воспитания детей.

Со словами поздравления обратилась Кулькова Татьяна Фёдоровна, специалист Голицынской Администрации,.

26 января группа детей вместе с Сучковой Ириной Александровной посетили бассейн "Волна" в городе Нижний Ломов.

Всемирный день экологического образования отмечается 26 января.

Экологическое образование является динамичным и важным процессом для общества. Именно познания в области экологии дают человеку возможность осознать огромную ценность окружающей среды и свою тесную связь с природой, понять законы, по которым живут экосистемы, развить практические навыки по бережному и эффективному взаимодействию с природой, выработать поведение, которое бы способствовало улучшению качества окружающей среды.

Сегодня в 9 классе Богомолова Елена Александровна  провела урок математики по теме "Арифметическая и геометрическая прогрессии". На уроке были органически связаны  вопросы экологии с содержанием изучаемого материала. Этот процесс помог выполнить задачу, связанную с экологическим воспитанием, а так же повысить уровень учебной мотивации, способствовал  возбуждению интереса к теме и лучшему усвоению математики.

Киноуроки в школах России

26 января в рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся 6 класса вместе с классным руководителем Мясиным Павлом Владимировичем посмотрели фильм "Где живёт любовь?".

После просмотра ребята обсудили фильм  и пришли к выводу, что каждый по разному может проявлять любовь к своим близким. В рамах социальной практики "Проявление любви" обучающиеся решили сделать сердечки со словами благодарности для своих родителей.

26 января активисты Движения Первых нашей школы организовали и провели с детьми начальных классов творческую мастерскую "Символ жизни и надежды".
Изображение ласточки с письмом в клюве стало одним из символов блокадного Ленинграда, а также символом надежды на лучшее.
В память о том какой ценой была достигнута победа, ребята изготовили эмблему "Блокадная ласточка".

#ПервыеПомнят
#ДвижениеПервыхНижнеломовскийРайон

Категория: Школьные новости | Просмотров: 25 | Добавил: MOS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2024  »