Пятница, 10.05.2024, 00:50

21 февраля

В рамках Международного дня родного языка в 7 классе  учителем  русского языка Корнауховой О. Н. была проведена лингвистическая игра «Занимательный русский язык»

Поздравляем команду " Эрудит", конкретно наших педагогов: Корнаухова О.А.,Рябову Т.В., занявших 3 место в финальной игре.

В рамках программы «Пушкинская карта», входящей в нацпроект «Культура», школьники МБОУ СОШ с. Голицыно имени И. А.Фролова посетили МБУК ЦКИ г. Нижний Ломов.
В ходе мероприятия ребята познакомитесь с произведениями Михаила Юрьевича Лермонтова, ведь именно они и являются его самой полной  биографией. Узнали интересные факты из жизни писателя и открыли для себя новые грани его личности и творчества.

21 февраля - Международный день родного языка

Язык каждого этноса отражает его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. Именно по этому сегодня учёные и международные общественные организации ставят общую задачу для всего мира —  защиты языкового и культурного многообразия.

В этот день активисты нашей школы провели для ребят начальных классов викторину "Как вечно пушкинское слово".

А. С. Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. После его реформы литература стала общедоступной — ее основой был язык народа, который понятен всем.

Просмотров: 24 | Добавил: MOS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2024  »