Среда, 03.07.2024, 12:31

#Неделя_Психологии В понедельник. 17 апреля, на линейке Сучкова И. А. сообщила о проведении Недели психологии. День начался с акции "Радуга настроения". Сучкова И. А. провела тренинг "Приумножь добро" с учениками начальных классов. Ребята делились добротой друг с другом.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 72 | Добавил: school-gol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 6-7 классов под руководством советника по воспитанию Корнауховой О. Н. 17 апреля приняли участие в профориентационной экскурсии на электро- механический завод г.Нижний Ломов. Ребята познакомились с особенностями производства, побывав в разных цехах.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 79 | Добавил: school-gol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Первоклашки начали выполнять задания трека "Орлёнок - лидер". Выбрали организатора, который играл с детьми.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 73 | Добавил: school-gol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля Сучкова И. А. провела Разговоры о важном на тему "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками". Ребята 1-2 классов посмотрели фильм о подвиге Н. Масалова, который, рискуя своей жизнью, вынес из-под огня немецкую девочку. Почтили память погибших героев минутой молчания.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 76 | Добавил: school-gol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля в первый день"Недели психологии"  классным руководителем 10 класса, Легоньковой Л.Н., был проведён тренинг "Разные и прекрасные".Целью тренинга было формирование представления обучающихся об уникальности и ценности каждой личности, развитие и укрепление понятия самоценности, формирование уважения к окружающим. В ходе выполнения упражнений ребята постарались поразмышлять, что такое уважительное отношение к личности для каждого из нас.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 128 | Добавил: school-gol | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля прошли Всероссийские соревнования  по плаванию посвященных Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье», среди учащихся общеобразовательных учреждений Нижнеломовского района. От нашей школы в соревнованиях приняли участие обучающиеся 5 и 6 классов: Балашова Роза, Плешакова Кира, Балашов Георгий и Нечепуренко Никита. Итоговой протоком можно посмотреть здесь

Категория: Школьные новости | Просмотров: 73 | Добавил: school-gol | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Соколова  Анна(ученица 8 класса), Зюзина Виктория( ученица 11 класса), Урюкин Максим, Борисова Надежда( ученики 4 класса) приняли участие в районном конкурсе чтецов «Слово о России».Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества.  Все стихотворения разные, но все они посвящены красоте и величию нашей страны, а также любви к самым близким нам людям.
 Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.
    Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 82 | Добавил: school-gol | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 класса  под руководством советника директора Корнауховой О. Н. приняли участие во Всероссийской акции " Талисманы добра".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: school-gol | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля прошла встреча  обучающихся школы с  сержантом  внутренней службы, помощником начальника караула пожарно-спасательной части №37  Павлом  Никитиным  на тему:  " Спички -  детям не игрушка", где он объяснил , что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 78 | Добавил: school-gol | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Ребята 1,3 классов совершили полёт в космос на воображаемой ракете. В процессе полёта они вспомнили много космических терминов и учёных, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики. Дети сделали свою космическую поделку. Поехали!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: school-gol | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 43 44 »