Среда, 03.07.2024, 10:48

В понедельник, 3 апреля, по традиции во всех школах страны прошли занятия «Разговоры о важном» – в этот раз их темой стал День Земли. Цель занятия: расширение знаний об экологической проблеме, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности. Ребята выполнили интерактивные задания и посмотрели видеообращение председателя Всероссийского общества охраны природы, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова. Природа России уникальна и неповторима. И обязанность каждого из нас беречь и охранять её. Ребята 1-2 классов обсуждали экологическую проблему - переработка мусора. Они решили принять участие в экологических акциях.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: school-gol | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

29 марта 2023 года, на сцене  районного Центра культуры и искусства    прошел муниципальный этап областного фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2023».  Фестиваль–конкурс проводился в целях пропаганды и распространения престижа здоровой, успешной, творческой семьи, преемственности межпоколенческих связей, патриотизма и любви к малой родине. Всего приняли участие 10 семей из Нижнеломовского района. Каждая семья показала свои презентации о членах семьи, семейные достижения, а также творческие номера. От нашей школы приняла участие семья Башкировых, получивших грамоту и памятные подарки в номинации «Клуб путешественников». Поздравляем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 101 | Добавил: school-gol | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

31 марта в лагере "Солнышко" День Здоровья начался с зарядки, дети участвовали в Марафоне Здоровья и посетили бассейн "Волна" в Нижнем Ломове. Прошла акция Доброго сердца - первоклассники подарили книги детям из детского сада и поиграли с ними в разные игры. Ребята прослушали Правовой практикум. До встречи, любимый лагерь!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: school-gol | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

31 марта группа детей из лагеря "Солнышко" посетила бассейн "Волна" в Нижнем Ломове. Последний день  лагеря зарядил ребят здоровьем перед предстоящей учёбой.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 93 | Добавил: school-gol | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

30 марта в лагере "День талантов". Как обычно ребята сделали зарядку и позавтракали. В ходе литературной гостиной "Идёт весна в шумливых водах" Дети закрепили знания о весенних изменениях в природе, познакомились с поэтами, художниками-пейзажистами, композитора и и их произведениями о весне. Также ребята рисовали весну и играли в подвижные игры. До завтра, любимый лагерь!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 66 | Добавил: school-gol | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся школы под руководством Рябова В.А.29 марта приняли участие в акции "Чистый двор". Приводили в порядок территорию около школы, но а после посмотрели и обсудили фильм "Нахимовцы".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: school-gol | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

29 марта в лагере "Солнышко" были проведены: трудовой десант, час информации "Здоровье-вот твоё богатство".  Ребята составили цветик- семицветик здоровья. Ребята приняли участие в спортивной эстафете " Чемпионат весёлого мяча", конкурсе рисунков "Мы за безопасное движение". Мероприятия ребятам понравились.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 72 | Добавил: school-gol | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня второй день работы лагеря "Солнышко". День прошел продуктивно, «День книги» начался с «чемпионата» по чтению вслух. Победители: Борисова Надя и Илле Наташа. Ребята побывали   в сельской библиотеке, приняли участие в   игре «По страницам любимых детских книг».

Победила команда мальчиков, но призы получили от библиотекаря все. Посетили школьный музей. Провели трудовой десант, пособирали бумажки около школы и на игровой площадке. Затем сходили в парк, полюбовались на птиц, положили корм в кормушки. Поиграли на свежем воздухе. ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 104 | Добавил: school-gol | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Старшеклассники по Пушкинской карте, в дни школьных каникул посмотрели спектакль "Куклы" в Пензенском драматическом театре. Спектакль вызвал неоднозначное мнение. Философская притча о гениальном мастере, создавшем идеальную театральную труппу из актёров-кукол, внешне не отличимых от людей. Главная тема спектакля – размышления о нашем месте в этой жизни, о том, кто мы – личности или куклы в чьих- то руках, об ответственности творца за свои творения. Постановка: предельно лаконичные декорации, стильные костюмы, энергичная музыка, острая игра актёров.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 75 | Добавил: school-gol | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул обучающиеся 8 класса вместе с классным руководителем Орловой Л.И. по Пушкинской карте посетили краеведческий музей г. Пенза. Замечательный музей из 6 залов. Интересные краеведческие экспозиции, богатый зал природы. Мальчиков заинтересовали залы воинской славы: старинное оружие и военная одежда, люди, совершившие подвиги в военное время. Девочкам интересны был быт, одежда, зал природы, также подвиг Евгения Родионова, погибшего от рук чеченских боевиков.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 84 | Добавил: school-gol | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 43 44 »