Среда, 03.07.2024, 14:33

Обучающиеся 10 класса вместе с классным руководителем Легоньковой Л.Н. приняли участие в акции "Окно Победы" «Окна Победы»-это  удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
  Своим участием в акции мы отдаем дань памяти подвигу и доблести Героев Великой Отечественной войны. Тем самым мы выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо

Категория: Школьные новости | Просмотров: 66 | Добавил: school-gol | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая 2023 года 1,3 классах Сучкова Ирина Александровна провела Разговоры о важном на тему "День Победы. Бессмертный полк." Ребята на занятии говорили о подвигах и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны. Узнали, что такое патриотизм, долг, служение Отечеству, историческая память и преемственности поколений. Ребята посмотрели видеофрагменты и презентацию, выполнили задания на рабочих листах. Почтили память погибших героев минутой молчания. Слава героям!!! Будем помнить всегда!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 53 | Добавил: school-gol | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы для обучающихся 5-6 классов была проведена экскурсия "Герои- земляки". Учитель истории Корнаухов О. А.еще раз напомнил детям о подвиге наших односельчан в годы войны.

24.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «День труда. Мир профессий». Говорили о роли и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности. Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях. Познакомились с людьми, влюбленными в свое дело. Узнали, что государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почётная награда за особые трудовые заслуги перед государством. Пришли к выводу о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится, может стать гордостью всей страны, настоящим героем.  В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные зада ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 66 | Добавил: school-gol | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

На этот раз победители конкурса «Прогулки по стране» вместе с программой Росмолодежи «Больше, чем путешествие» отправились знакомиться с Калининградской областью. Ребята из разных городов России поближе познакомились с культурой и историей края, посетили одни из ведущих предприятий региона, а ещё лично пообщались с Анной Мусевич – министром молодёжной политики Калининградской области. Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» в музейном пространстве Движения Первых – Музее мирового океана. Участники Движения сами хотят рассказать о своём путешествии и поделиться своими эмоциями в видеоролике. Смотрим!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 56 | Добавил: school-gol | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Восьмиклассники приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра». На талисманах  - сердечках создали надписи с пожеланиями: скорейшего возвращения домой с победой, здоровья, своё восхищение и любовь защитникам Родины.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 59 | Добавил: school-gol | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся 9 класса с классным руководителем Рябовым Владимиром Анатольевичем просмотрели фильм "Утраченное полотно".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: school-gol | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Дня российского парламентаризма для обучающихся 9-11 классов Советником директора по воспитанию Корнауховой О. Н. была проведена интеллектуальная игра. Соревнование в тематических конкурсах проходило между командами"Консерваторы "и " Либералы". Победила дружба!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 102 | Добавил: school-gol | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

#Акция"Окна_Победы"

Вся страна может украсить окна домов и квартир в честь Дня Победы благодаря креативу Первых! Не перестаём удивляться, как широка палитра талантов участников нашего Движе ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 75 | Добавил: school-gol | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

24 апреля обучающиеся 9 класса провели виртуальную экскурсию в Эрмитаж. Ребята познакомились с одним из известнейших культурно- исторических музеев мира.
      Маршрут экскурсии включал следующие остановки: Творение Франческо и Екатерины II. Первобытная культура Античная культура. Западноевропейская культура . Культура стран Востока  Русская культура. Знаете ли вы?
      Учащиеся смотрели слайд-шоу и слушали историю создания одного из самых знаменитых и крупных музеев мира – музея «ЭРМИТАЖ».
      Они узнали, что Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге — крупнейший в Ро ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 77 | Добавил: school-gol | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »