Среда, 03.07.2024, 16:19

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 10 класса  посмотрели фильм «Если бы не я». В нем рассказывается о девушке Веронике. Умная, скромная и тихая девочка влюбляется в своего одноклассника Жеку, модника, не имеющего никаких представлений о морали и воспитании. Но вовремя рядом с ней оказался Глеб, бывший одноклассник, который отличается от Жени. Он помог Веронике реализовать мечту и поступить в театральный кружок. В конце фильма на уроке литературы Вероника говорит «от лица всех думающих девчонок», что они ошибочно думают, что за наглостью и развязностью их избранника обязательно скрывается мужественная, сильная, интересная личность, способная их защитить. Но разглядеть истинное лицо удается не сразу. Кому-то помогает понять случай, а кому-то катастрофа… В конце урока Вероника соглашается с учительницей: «Мы должны, размышлять, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 65 | Добавил: school-gol | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

30 мая ребята 2 и 4 классов ходили на экскурсию в берёзовую рощу вместе с родителями. Они весело и с пользой провели время.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 57 | Добавил: school-gol | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

27 мая состоялся выпускной у 4 класса "Прощай, начальная школа!"

Категория: Школьные новости | Просмотров: 69 | Добавил: school-gol | Дата: 28.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год.

Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Торжественно поздравил выпускников директор школы Двужилова Н.А., первый заместитель Главы администрации Нижнеломовского района Теплов Ю.В.,звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 72 | Добавил: school-gol | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

#НавигаторыДетства#НижнеломовскийРайон58 Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Советник по воспитанию Корнаухова О. Н.провела для обучающихся среднего звена интеллектуальную игру" Что бы это значило? ". Ребята ещё раз убедились в том, насколько богат и интересен русский язык.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 53 | Добавил: school-gol | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 5-6 классов совершили заочную экскурсию в Пензенскую картинную галерею имени Савицкого.

Пензенская областная картинная галерея им. К. А. Савицкого была основана в 1892 году по завещанию пензенского губернатора генерала Н. Д. Селиверстова (1830-1890)                       и является одним из старейших и крупнейших художественных музеев России. Сегодня её коллекция насчитывает почти 30 тысяч произведений искусства. В 1955 г. галерее присвоено имя К.А. Савицкого. В настоящее время коллекция составляет более 28 тысяч произведений, в их числе: картины Ф.Рокотова, Д. Левицкого, Л. Миропольского,      И. Макарова, И. Репина, К. Флавицкого, И. Айвазовского, И. Шишкин ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: school-gol | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Ученики 5-8 классов приняли участие в фестивале детских общественных организаций, посвящённом Дню пионерии. Наша школа представила направление РДДМ "Культура и искусство"Ребята участвовали в квест- игре, проходили различные испытания и заняли 2 место! Молодцы!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 60 | Добавил: school-gol | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

#ОрлятаРоссии 18 мая, в преддверии Дня Пионерии, состоялось замечательное событие – посвящение учеников начальных классов  в «Орлята России»! Кто же такие «Орлята России»? Об этом рассказали дети. Мероприятие торжественно открылось с исполнения государственного Гимна Российской Федерации. Юные Орлята произнесли слова клятвы «Орлят России".Юные Орлята рассказали о семи направлениях деятельности организации: «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – хранитель» и «Орлёнок & ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 81 | Добавил: school-gol | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

#РазговорыОВажном В 1-2 классах 15 мая состоялось занятие «Разговоры о важном». Цель занятия: сформировать у обучающихся представление о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: school-gol | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

15 мая в МБОУ СОШ с.Голицыно учителем истории Корнауховым О.А. был проведен  музейный урок  "Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!", посвященный педагогам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны

Категория: Школьные новости | Просмотров: 87 | Добавил: school-gol | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 43 44 »