Четверг, 04.07.2024, 00:19

26 сентября Глава администрации Нижнеломовского района Н.А.Уракчеев, посетив школу, проконтралировал ход ремонтных работ в библиотеке и подсобных помещениях пищеблока школы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 64 | Добавил: school-gol | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

26 сентября обучающиеся 7 класса нашей школы прошли Урок цифры по теме "Искусственный интеллект в отраслях".
Ребята познакомились с рядом новых профессий, работали активно, увлеченно.
 На уроке обучающиеся узнали, как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта, какие задачи может решать искусственный интеллект в повседневной жизни посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.
Сегодня в традиционные отрасли — медицину, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — внедряются современные технологии.
Появляются новые специальности, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта. Школьники при поддержке педагога Легоньковой Л.Н. изучили темы «Урока цифры», а затем за ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 105 | Добавил: school-gol | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" 25 сентября обучающиеся 11 класса вместе с классным руководителем Легоньковой Л.Н посмотрели и обсудили фильм "Здесь есть душа". Фильм Елены Дубровской раскрывает понятия единение и согласованность. Целью просмотра послужило приближающееся общешкольное мероприятие "День учителя", где обучающиеся старших классов выступают организаторами. После просмотра состоялось обсуждение фильма в форме круглого стола, в результате которого ребята пришли к выводу:" Мы все имеем способности и таланты, в каждом есть что-то особенное. И необходимо находить пути к солидарности, согласованности и единению, чтобы у каждого были наилучшие возможности для проявления своей уникальности во благо. Многое можно постичь, понять и приобрести в совместном действии во благо людей." ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 97 | Добавил: school-gol | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

25 сентября в начальных классах проведено внеурочное занятие на тему: "Избирательная система России (30 лет ЦИК). Обсуждали особенности избирательной системы в Российской Федерации, также говорили о значении выборов в жизни человека и государства. В ходе занятия была проведена деловая игра "Выборы в сказочной стране"

Категория: Школьные новости | Просмотров: 43 | Добавил: school-gol | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 сентября, в школе прошли еженедельные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Избирательная система России" (30 лет ЦИК)
В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах.
Обучающиеся 8–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.
Федеральным спикером занятия выступила председатель Центральной избирательной комиссии России - Элла Памфилова.
В течение занятия учащиеся также поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и просмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: school-gol | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

23 сентября работники и обучающиеся школы приняли участие в уборке листьев.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 52 | Добавил: school-gol | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября состоялась встреча обучающихся МБОУ СОШ с.Голицыно имени И.А. Фролова с участником СВО Набоко Сергеем Ивановичем. В апреле 2023 года Сергей Иванович добровольцем отправился в зону спецоперации. До этого он работал дворником в нашей школе. Гость для ребят - настоящий герой! На встрече говорили о значении спецоперации, вооружении наших солдат, быте военнослужащих. Школьники  поблагодарили Сергея Ивановича за мужество и патриотизм, желали как можно скорее вернуться домой с Победой!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 67 | Добавил: school-gol | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашей школы посмотрели удивительный фильм "Я ДЕЛАЮ ШАГ".
После просмотра у каждого зрителя осталось приятное светлое доброе ощущение искренности и веры в свои силы, полное принятие себя и своего окружения. Каждого героя этого фильма юные зрители отождествляли с собой, волновались, переживали, огорчались и радовались вместе с ним.
В общем, всего пару часов изменили мировоззрение ребят и взрослых и наполнили чувством благодарности к профессии учителя.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 102 | Добавил: school-gol | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Каждый понедельник в нашей школе первым уроком проходят занятия "Разговоры о важном". 18 сентября с обучающимися 1-4 классов было проведено внеурочное занятие  на тему "Зоя. К 100 летию со дня рождения Зои Космодемьянской". Ребята познакомились с подвигами юных героев Великой Отечественной Войны. Был организован конкурс рисунков, посвященных юным героям "Мир, который они защитили".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 69 | Добавил: school-gol | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

16 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в легкоатлетическом пробеге "Кросс нации" в Нижнем Ломове.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 51 | Добавил: school-gol | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 43 44 »