Среда, 03.07.2024, 22:39

16 октября обучающиеся 7 и 8 классов в рамках проведения Всероссийской акции "Неделя без турникетов" посетили АО "Фанерный завод "Власть труда".

Ребятам провели экскурсию и рассказали о процессе получения фанеры из берёзового шпона. Обучающиеся больше узнали о профессиях, которые востребованы на этом производстве. Поездка удалась

Категория: Школьные новости | Просмотров: 49 | Добавил: MOS | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9 класса: Соколова Анна и Зюзина  Анна и 10 класса: Молчанова Александра и Белова Анастасия  16 октября приняли участие в научно-практической конференции на тему : "Учитель - это не только профессия".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 42 | Добавил: MOS | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

14 октября в преддверии замечательного праздника в МБОУ СОШ с. Голицыно имени И.А. Фролова советником по воспитанию и педагогом-организатором была организована интеллектуальная игра "Вместе с папой победим!". В игре приняли участие обучающиеся школы вместе со своими папами.
Команды пап и детей активно отвечали на вопросы, показали свою находчивость и смекалку. Ребята с большим восторгом поддерживали пап и выполняли задания вместе с ними.
Каждый присутствующий на мероприятие получил массу положительных эмоций!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 44 | Добавил: MOS | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

14 октября в школе прошёл субботник, в котором приняли участие все классы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 58 | Добавил: MOS | Дата: 14.10.2023 | Комментарии (0)

12 октября в районе проходили соревнования по шашкам среди обучающихся школ. В соревнованиях участвовали все школы района в количестве восьми. Команда нашей школы в общем зачете заняла III место, II место - МБОУ СОШ с.В- Ломов и I место - команда МБОУ СОШ №4 г. Н- Ломова.

Разыгрывались места в личном зачете среди юношей и девушек. Соколова Анна, обучающаяся 9 класса, заняла 2 место среди девушек, уступив участнице команды  с.В -Ломов. Юноши не заняли призового места.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: MOS | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Ребята начальных классов приготовили поздравительные открытки для своих пап в канун праздника Всемирного Дня отца.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 43 | Добавил: MOS | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября в Центре культуры и искусств г.Нижний Ломов. обучающиеся 8, 9 и 10 классов вместе с учителем Рябовой Раисой Петровной посетили спектакль "Игроки" по мотивам одноимённой пьесы Н.В. Гоголя. Ребята остались довольны увлекательным сюжетом и игрой актёров. Спектакль удался!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 50 | Добавил: MOS | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошла всероссийская акция «Поздравь своего Учителя», приуроченная к профессиональному празднику педагогов.
Учащиеся школы, педагогический коллектив, работники БДЦ с.Ива поздравили ветеранов педагогического труда с их праздником – с Днём учителя! За чашечкой ароматного чая ветераны делились воспоминаниями о своей работе в школе. Ведь бывших учителей не бывает!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: MOS | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

9 октября в начальных классах прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стали взаимоотношения в коллективе.

Главной целью занятия стало формирование у обучающихся установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения.

Занятие провела кандидат психологических наук, практикующий психолог Лариса Суркова, которая рассказала о том, как взаимодействовать с одноклассниками и справляться со стрессом перед контрольной.

Во время урока мы обсудили с ребятами понятие и важность взаимопомощи и взаимоуважения и то, насколько важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками.

Далее дети написали важные правила дружбы на нарисованных ладошках и создали "Дерево дружбы".

& ... Читать дальше »

Краеведческий музей школы посетил Генеральный директор ООО "МЦ-ДОКТОР" Ползунов Владимир Николаевич.
Директор школы Наталья Двужилова  провела     познавательную экскурсию по залу музея, познакомила  с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков.
У Владимира Николаевича осталось много впечатлений от увиденного. Старинный российский флаг был взят им для отправки в зону СВО, чтоб наши бойцы расписались на нем и затем   торжественно передали в школу.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 58 | Добавил: MOS | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 43 44 »