Понедельник, 20.05.2024, 01:51

Читаем детям о Великой Отечественной войне.

Её цель – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

РЕБЯТА СДЕЛАЛИ СВОИМИ РУКАМИ ПОЗДРАВИТЕЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ В ЧЕСТЬ Дня Победы

Каждый год в начале мая наша страна празднует  – День Победы. Он посвящён всем людям, охраняющим мир на земле, всем солдатам и офицерам, отдавшим жизнь за Родину, всем мирным жителям, терпевшим тяготы войны и трудившимся для Великой Победы. Говорят это праздник со слезами на глазах, но ветераны и все люди радуются в этот день. В нашей стране ежегодно проходит парад п ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 9 | Добавил: MOS | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 6 мая, для учащихся 2,4 классов Сучкова Ирина Александровна провела тематический УРОК МУЖЕСТВА о ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ и МАРШАЛАХ ПОБЕДЫ. Ребята узнали об основных событиях в истории Великой Отечественной войны, объяснили, почему городам было присвоено звание "Город-герой".

Всего в СССР звание «города-героя» было присвоено 13 городам. Девять из них находятся в России: Москва, Санкт-Петербург (Ленинград), Волгоград (Сталинград), Новороссийск, Тула, Мурманск, Смоленск, Севастополь, Керчь. Еще два города-героя расположены в Белоруссии: Минск, Брест.

Особое внимание было уделено выдающимся полководцам - Маршалам Победы. Педагог рассказала о героических поступках, стратегических талантах и несгибаемой воле к победе тех, чьи решения влияли на приближение Победы. Эти великие лидеры вдохновляют нас и напоминают о том, как важно беречь мир и единство!

Всех погибших почтили Минутой Молчания.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 5 | Добавил: MOS | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »