Среда, 03.07.2024, 14:38

25 января обучающиеся нашей школы встретились с сотрудниками полиции.
С ребятами провели профилактические беседы.

25 января - Татьянин день
Обучающиеся 8 класса поздравили всех Татьян нашей школы с праздником и подарили им небольшие открытки с добрыми пожеланиями.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 32 | Добавил: MOS | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

24 января активисты Движения Первых нашей школе приняли участие в Слёте лидеров детских общественных объединений. Наши ребята представили творческое домашнее задание, поучаствовали в "Квест-игре" и создали свою "Модель лидера".

#ДвижениеПервыхНижнеломовскийРайон

Категория: Школьные новости | Просмотров: 30 | Добавил: MOS | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Ребята 2 и 4 классов сделали макет-аппликацию «Блокадная ласточка». Так они вспомнили то трагическое время, которое пришлось пережить нашим соотечественникам.

Блокада Ленинграда — одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года , а закончилась 27 января 1944 года.

Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город и птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, бившегося на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив.

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни.
Героической победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и обычным ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 34 | Добавил: MOS | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

22 января в нашей школе прошли традиционные занятия курса "Разговоры о важном". Сегодняшнее занятие было посвящено 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

К 120-летию со дня рождения Аркадия Гайдара!

22 января 2024 года исполнилось  120 лет со дня рождения детского писателя, сценариста, прозаика, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941).

Аркадий Гайдар (настоящая фамилия - Голиков) прожил короткую, но насыщенную жизнь и по праву занимает почётное место в детской литературе. Самуил Яковлевич Маршак называл Аркадия Гайдара «всесоюзным вожатым». Его повести «Военная тайна», «Голубая чашка&r ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 39 | Добавил: MOS | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

19 января учитель географии Рябов Владимир Анатольевич занял 3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса педагогических работников образовательных учреждений "Воспитать человека".

Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!

19 января Сучкова Ирина Александровна приняла онлайн-участие в круглом столе Ассоциации классных руководителей Пензенской области на базе ГАОУ ДПО ИРР ПО. В программе круглого стола были подведены итоги работы Ассоциации классных руководителей за 2023 год, проведён форум классных руководителей, форсайт-сессия в 2024 году и выбор состава Совета ассоциации классных руководителей Пензенской ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 33 | Добавил: MOS | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

18 января 2024 года - День снеговика.

Считается, что если в эту дату собственноручно сделать снеговика и после этого загадать желание, оно обязательно исполнится.

Ребята 4 класса сделали открытки - Снеговики и закладки для книг в виде снеговиков.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 24 | Добавил: MOS | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5, 9 классов посетили  школьный музей  с целью  изучения  экспонатов, посвященных  землякам - участникам СВО и их родственникам.

Наставники орлят вручили  ребятам нашей школы брендированную продукцию программы «Орлята России».

Для наших юных орлят очень важно ощущать себя частью большого сообщества таких же активных, талантливых и увлеченных ребят!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 30 | Добавил: MOS | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

12 января состоялся трудовой десант по уборке школьной территории от снега. В борьбе со снегом вместе с Рябовым В.А. принимали участие обучающиеся нашей школы. Спасибо всем кто принимал участие в трудовом десанте!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 41 | Добавил: MOS | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

11 января ребята начальных классов пришли в школу позаниматься в спортивном зале. Всем было весело!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 32 | Добавил: MOS | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

10 января в нашей школе прошёл трудовой десант. Ребята очистили территорию школы от снега.

10 января Рябова Татьяна Владимировна провела спортивное мероприятие с обучающимися младших классов. Гимнастическая разминка удалась!

Для обучающихся 9 классов  были проведены мероприятия по подготовке к ОГЭ по информатике и математике.

Борисова Надежда приняла участие в детском  вокальном конкурсе "Рождественская звезда", который проходил  в РДК п. Мокшан. В своей возрастной группе она стала Лауреатом I степени.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 33 | Добавил: MOS | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 43 44 »