Среда, 03.07.2024, 04:22

17 июня началом новой недели в лагере "Солнышко" стал ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

После зарядки и вкусного завтрака прошёл трудовой десант, в ходе которого дети немножко потрудились.

В этот день все мероприятия посвящены здоровью. Сначала ребята поиграли на свежем воздухе и приняли участие в эстафете. Затем прошла викторина "В гостях у Айболита". Дети с большим интересом приняли участие в играх: «Да-нет», «Угадай предмет» — и отвечали на вопросы викторины, в которой показали хорошие знания о здоровом образе жизни.

А после викторины ребята отправились на увлекательную экскурсию в Голицынский ФАП. Это была отличная возможность узнать больше о работе медицинских специалистов.

С самого начала ребят встретил приветливый персонал, который провел информативную презентацию о работе поликлиники, рассказали о разных специальностях врачей, о том, какие услуги доступны для нас, и о том, как правильно заботиться о нашем здоровье.

А так же обучающиеся имели возможность попробовать сами некоторые медицинские процедуры, такие как измерение давления, аускультация сердца и проверка зрения. Было здорово увидеть, как все это делается на практике и понять, как важно следить за своим здоровьем.

В конце экскурсии дети задали множество вопросов врачам и получили полезные советы по уходу за зубами, правильному питанию и регулярным медицинским осмотрам. Мы уверены, что эта экскурсия помогла расширить знания о медицине и почувствовать себя более уверенно в заботе о своем здоровье.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 13 | Добавил: MOS | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2024  »