Пятница, 29.03.2024, 08:11

Весна 2015

Мы рады видеть Вас на нашей странице

В добрый путь, выпускники!

В нашей школе прошёл выпускной вечер для 11 класса. Выпускников 5. Среди них одна медалистка - это Сучкова Марина.
Сначала ребята побывали на торжественном мероприятии в городе Нижний Ломов, где удостоены были пройти
по звёздной дорожке во главе с директором школы. Сучкова Марина вместе с другими медалистами произносила клятву.
Потом в школе состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали учителя школы, родители выпускников,
представитель с районной администрации - Ситникова Ирина Томовна, бывшие выпускники и жители села.
В добрый путь, выпускники!

Выпускной в 4 классе

Ребята 4 класса простились с начальной школой. Все дети на празднике пели песни и читали стихи. Им в этом помогали и родители. В конце праздника ребят ждал сладкий стол, подготовленный родителями. До встречи в 5 классе!

Последний звонок

23 мая для обучающихся 11 класса и 9 класса прозвучал последний звонок. На торжественной линейки со словами напутствия выступили директор школы Двужилова Н.А., глава администрации Орлов Н.В., классные руководители и конечно первоклассники.

18 мая прошло общешкольное родительское собрание. Тема собрания "Окончание учебного года.Летняя занятость детей" На собрании выступили зам.директора по учебной работе Мясина Т.И. и педагог-организатор Корнаухова О.Н.

Открытый урок математики

14 мая Орлова Лидия Ивановна провела открытый урок математики в 11 классе для родителей и общественности. На уроке были предложены задания практического значения

РМО учителей изобразительного искусства

27 апреля на базе МБОУ СОШ с.Голицыно прошло РМО учителей изобразительного искусства. Учителям Нижнеломовского района была предложена экскурсия в историко-краеведческий и этнографический музеи, на которой учитель истории Корнаухов Олег Александрович интересно рассказал об истории с.Голицыно, познакомил гостей с предметами быта, обычаями наших предков.
Учитель изобразительного искусства Корнаухова Оксана Николаевна провела открытый урок в 5 классе  по теме «Русская народная тряпичная кукла», мастер- класс для учителей изобразительного искусства  «Народная кукла».

Все на субботник!

Под таким девизом 25 апреля обучающиеся,педагогический и технический персонал школы вышли на благоустройство пришкольной территории и памятника.

Cубботник

10 апреля педагогический и технический персонал школы приняли участие в субботнике по благоустройству прилегающей территории. Был собран мусор, с помощью родителей отремонтирован навес над крыльцом школы.

Районный конкурс учитель года - 2015

Видеть в обыкновенном – чудесное, гореть, а не тлеть и учиться, обучая – вот в чем талант педагога.
 Талантами богато педагогическое сообщество  Нижнеломовского района. Свой талант и профессионализм лучшие педагоги восьми  школ представляли в конкурсе «Учитель года – 2015», проходившем в  МБОУ СОШ № 2 г.Нижнего Ломова 20 и 24 марта.
От нашего образовательного учреждения свой талант показала учитель технологии филиала МБОУ СОШ с.Голицыно в с.Ива
 Равчева Светлана Николаевна, которая на протяжении двух дней доказывала своё педагогическое мастерство в виде конкурсных испытаний.
Все конкурсанты – это творческие личности, люди, увлечённые своим делом, таланты и профессионалы.
Коллектив школы от всей души поздравляет Светлану Николаевну и желает профессионального роста,  гармонии и в душе, и на работе.
Чтоб в семье вы хранили доверие, дружбу,
Красоты вам, здоровья на долгие годы,
Не минует вас радость и покинут невзгоды.

Успешная семья - 2015

Семья Паршуткиных,  21 марта, приняли участие в финале районного конкурса "Успешная семья-2015"

Встреча с органами власти

Волонтёрство

В рамках 70-летия Победы волонтерами нашей школы продолжается работа
по сбору информации о подвигах  жителей с. Голицыно в годы ВОВ, о сотрудниках и выпускниках школ.
Так, 11 марта  проводилась акция «Зимние хлопоты», которая направлена на оказание помощи
пожилым людям в уборке снега около их домов, расчистке пешеходных дорожек от снега,
откалывании льда, посыпании дорожек песком и солью. Волонтёры нашей  школы знают о том,
что в  селе есть жители, которые не могут в силу преклонного возраста или по состоянию здоровья
прокопать даже узенькую  тропинку к своему дому.
Ребята с удовольствием совершают это доброе дело и с легкостью справляются с ним.

«  Март 2024  »