Суббота, 20.04.2024, 12:42

Весенний лагерь с дневным пребыванием "Солнышко"

Весна 2021

Анализ работы пришкольного оздоровительного лагеря«Солнышко» с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ с. Голицыно

26 марта закрытие лагерной смены. Дети подводили итоги, принимали участие в марафоне здоровья и конкурсе рисунков "Весна это ...." За смену было много интересных мероприятий, игр, конкурсов. Каждый нашел дело по душе. Мы не прощаемся, а говорим "До новых встреч!"

25 марта в лагере "Солнышко" - День талантов. В рамках Недели мастерства в оздоровительном лагере "Солнышко" МБОУ СОШ с. Голицыно состоялся мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы "Веснянка".  Под руководством Корнауховой О. Н.ребята своими руками сделали яркие куклы, с помощью которых приглашали весну. Весна-красна, приходи!!! Поработали в творческой мастерской "Я рисую акварелью", играли в подвижные игры.

24 марта в лагере "Солнышко"- День игр. Ребята играли на свежем воздухе, в помещении, принимали участие в интеллектуальной игре "Час занимательной математики",посетили сельскую библиотеку, говорили о важности сохранения здоровья. С удовольствием провели спортивную эстафету "Чемпионат веселого мяча".Завершили день конкурсом рисунков "Мы за безопасное движение".

Второй день в лагере - "День путешествий". Дети совершили путешествие в космическое пространство "КВН "Отроки во Вселенной", игру-путешествие "По страницам любимых детских книг", путешествие в природу "День птиц", путешествие в "Школу дорожных наук". Время ребята провели с пользой, узнали много интересного!

22 марта началась весенняя смена в лагере "Солнышко". В первый день "Здравствуй, лагерь!" ребята принимали участие в интеллектуальной игре "Вода, вода, кругом вода...", в конкурсе рисунков "Мой край родной", в игре-викторине "Путешествие по сказкам", в фольклорном празднике "Жаворонков закликаем-весну встречаем!", играли в подвижные игры и в спортзале, и на свежем воздухе. День прошёл весело и интересно!