Пятница, 29.03.2024, 12:39

MOS

Лето 2019

19 июня закончилась 1 смена ЛТО «РИТМ» на базе МБОУ СОШ с.Голицыно. 30 ребят весело и с пользой провели в лагере 14 дней. Закрытие смены проходило в дружеской обстановке, ребята подготовили яркие выступления, подводили итоги, делились впечатлениями. На закрытии присутствовала библиотекарь с.Голицыно Чертихина Эра Станиславовна, которая поблагодарила ребят за активное участие в мероприятиях и вручила сладкие призы. Также каждый воспитанник 1 смены был отмечен педагогом- организатором Корнауховой О.Н. грамотой за индивидуальные успехи.

17 июня ЛТО «РИТМ» начал готовиться к закрытию 1 смены 2019г.: песни, хореографические композиции, творческие отчеты, презентации и др.

Ребята посетили музей пожарной части г.Нижний Ломов , познакомившись с историей пожаротушения от самых истоков до современной спецтехники.

Ребята продолжают трудиться на учебно- опытном участке МБОУ СОШ с.Голицыно.

16 июня ребята с воспитателем Кугушевой Наталией Ивановной оказали помощь жительнице села Чертихиной Клавдии Васильевне в складывании дров.

Воспитатель Мясин Павел Владимирович провел для подростков спортивную игру «Большие гонки». Для ребят был организован

просмотр фильма «Они сражались за Родину».

15 июня воспитанники ЛТО «РИТМ» с педагогом-организатором Корнауховой Оксаной Николаевной посетили Пензенский краеведческий музей, где узнали много нового и интересного об истории Пензенского края.

Особенный интерес вызвал у подростков музей восковых фигур. Они имели возможность сфотографироваться с В.Путиным, Н. Валуевым, Петром 1, Джокондой, А.Пушкиным , Джеком Воробьём и др. Кроме этого, экскурсовод сообщил много интересных фактов из жизни каждого персонажа.

14 июня воспитанники ЛТО «РИТМ» смогли проявить свои творческие способности в развлекательной игре «Минута славы». Ребята с удовольствием участвовали в театральных, песенных, литературных,танцевальных конкурсах. Их ждали весёлые состязания: танцевальный батл , театр- экспромт, флешмоб и др.

Подростки смогли проверить свои знания по истории своего родного края, участвуя в викторине «Знай свой край», посвященном 80-летию Пензенской области. Вечером  состоялась интересная профориентационной встреча с пожарными пожарной части г.Нижний Ломов. Ребятам доходчиво и наглядно рассказали о трудной и опасной работе пожарных, устройстве современной укомплектованной пожарной машины.

13 июня воспитанники ЛТО «РИТМ» стали участниками акции «Подари улыбку детям». Ребята самостоятельно подготовили интересные игры и провели их с детьми из лагеря «Солнышко».

Итогом акции стала общая игра в пионербол. И старшие, и младшие ребят получили массу хорошего настроения и полезного опыта взаимодействия друг с другом.

Подростки начали подготовку к игре «Минута Славы», где каждый сможет продемонстрировать свои таланты.

12 июня воспитанники ЛТО «РИТМ» участвовали в деловой игре «Если бы я был президентом». Ребята познакомились с элементами подготовки, участия и реализации предвыборной кампании, учились аргументировать своё мнение, защищать свою позицию. На игре присутствовал начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Мокроусов Сергей Викторович. Он обсудил с ребятами их деятельность в лагере и пожелал успехов в деловой игре.

Кроме этого, ребята под руководством Мясина Павла Владимировича пробежали марафон «Ударим пробегом отличным по вредным привычкам!» по улицам с.Голицыно, призывая жителей к здоровому образу жизни. Вечером ребята примут участие в праздничном концерте в с.Голицыно, посвященном Дню России « Нет Родины лучше России»

.

11 июня

10 июня воспитанники лагеря участвовали в экологическом десанте, собрав мусор по улице Московской с.Голицыно. Подростки ещё раз убедились как важно обладать экологической грамотностью и просто любить свою землю. Ребята сходили с педагогом-организатором Корнауховой О.Н. на экскурсию по с.Голицыно, знакомясь с богатой историей старейшего села.

9 июня для ребят Кугушевой Наталией Ивановной был проведён литературный конкурс «Россия, Родина моя!» В преддверии Дня России ребята вспомнили творчество великих поэтов и писателей о нашей великой Родине.Подроски продолжают трудиться на учебно-опытном участке, сегодня - на прополке картофеля.

8 июня состоялось официальное открытие ЛТО «РИТМ». Ребята успели подружиться, что помогало им успешно участвовать в квесте «Наше лето». Отряды проявили сплоченность и находчивость, что позволило им с легкостью пройти все испытания.

Вечером ждет подростков конкурс актерского мастерства в БДЦ , а также спортивные соревнования.

7 июня воспитанники ЛТО «РИТМ» стали участниками круглого стола «Школа безопасности» с приглашением участкового уполномоченного Проскорякова С.А., медицинского работника Дунаевской М.В., директора школы Двужиловой Н.А.. С ребятами обсуждались вопросы, как сделать летние каникулы безопасными. Ребятам предлагалось решить конкретные ситуации: поведение при пожарах, ЧС, оказание первой помощи солнечном ударе, помощь утопающему и др. Гости выступили в роли экспертов. Подростки получили ряд полезных рекомендаций.

Воспитанники лагеря совершили поход в библиотеку «Вперёд, за книгами!». Надеемся, что книга станет для них другом на протяжении всей смены и не только.

Вечером ребят ждут в БДЦ спортивные соревнования «Теннисные баталии» и развлекательная программа «Танцевальный марафон».

6 июня 2019 состоялся заезд в ЛТО «РИТМ». 30 подростков с пользой и весело проведут 14 дней в ЛТО с.Голицыно. Ребята сразу же приступили к трудовой деятельности. Как говорится «сделай дело, гуляй смело»! Не без внимания осталась и спортивная площадка, где ребята с удовольствием погоняли мяч.

«  Март 2024  »