Пятница, 19.04.2024, 11:32

лето 2021

Лето 2021

14 июня. День сюрпризов

14 июня в лагере "Солнышко"- день сюрпризов. Дети принимали участие в познавательно-игровой программе "Полетим к другим планетам", в ярмарке сюрпризов "Волшебный сундучок" и в любимой игре "Найди клад", играли на свежем воздухе в подвижные игры. В конце дня подвели итоги лагерной смены и попрощались друг с другом. Лето продолжается, впереди еще много интересного,но в лагере дети встретятся только в следующем году. До свидания, "Солнышко"!

13 июня. День природы

Сегодня наши мероприятия были посвящены  природе, но погода не задалась, весь день лил дождь. Весёлые старты "На одной тропе" мы провели в спортивном зале. Весело и задорно прошла  игра. Победила команда "Лисичка".

12 июня.День России

12 июня в лагере "Солнышко"- день России.  Ребята принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте "Россия моя- любимый дом", в квест -игре "Если будет Россия- буду и я!", в веселых стартах "О,спорт -ты мир".

11 июня. День дорожных знаков

Сегодня ребята соревновались на тему ПДД. Они путешествовали по станциям в квест-игре "Пешеходы-скороходы": "Азбука пешехода", "Странные сигналы", "Автомульти", "Дорожная азбука", "Транспортная", "Игровая". А также принимали участие в конкурсе рисунков "Страна Светофория", смотрели видеофильм "Школа безопасности", состязались в игре "Сильные. Смелые. Ловкие. Умелые", играли в подвижные игры.

10 июня. День союзмультфильма

Сегодня в лагере "Солнышко" - День союзмультфильма. Все ребята любят смотреть мультики. Они с удовольствием принимали участие в конкурсе цветных карандашей "Любимый герой мультфильма", в конкурсе "Лучший знаток загадок", в викторине "Безопасное колесо". А также играли в подвижные игры на свежем воздухе.

9 июня.  День познаний

9 июня в лагере "Солнышко"- день познаний. Хотя погода не позволила долго гулять на улице, ребятам скучать не пришлось. Проводили веселые старты, развлекательную программу "Шип-шип-шоу", украшали окна

8 июня. День вежливости

Сегодня все старались быть вежливыми. Ребята приняли участие в игре-тренинге "Давайте говорить друг другу комплименты", в акции "Чистый двор", рисовали на асфальте "Краски лета", играли на свежем воздухе. В заключении подвели итоги Дня вежливости.

7 июня. День творчества

Сегодня ребята принимали участие в игре "Экспериментальная лаборатория М.В. Ломоносова", мастерили и играли в разные игры на свежем воздухе "Лапта", "Футбол", "Садовник", "Вышибалы".

6 июня.День сказок

6 июня в лагере "Солнышко "- день сказки. Дети любят сказки, поэтому с удовольствием участвовали  в сказочных эстафетах. В день рождения А.С.Пушкина вспомнили его замечательные сказки в игре-путешествии "Чудеса да Кот Ученый", читали отрывки из сказок, принимали участие в мастер-классе "По сказкам Пушкина"

.

5 июня. День экологии

5 июня в лагере "Солнышко"- День экологии. Минутка здоровья была посвящена витаминам. Игровое путешествие "Экологическая тропинка" показало, насколько хорошо ребята знают о природе родной земли. Много играли на свежем воздухе в подвижные игры: "Вышибалы", "Лапта", "Съедобное-несъедобное", "Скакалочка". Время прошло незаметно, всем было весело!

4 июня. "День здоровья"

Сегодня всё было посвящено здоровому образу жизни. Минутка здоровья "Аллергия - как её избежать", беседа "Что я знаю о здоровье", экспресс - эстафета на свежем воздухе "Салют, лагерь", скакалочные состязания "Прыг-прыг-шоу". Всем было весело и интересно.

3 июня. " День безопасности"

Сегодня в нашем лагере было много познавательного и интересного. Минутка здоровья помогла разобраться - правильно ли мы ухаживаем за зубами? Совершая виртуальную экскурсию  "Памятные места В.О. Ключевского", дети узнали много нового об известном земляке . Ребята приняли участие в акции "Безопасное лето" и учебной эвакуации "Пожарный переполох". А также играли в любимые игры на свежем воздухе.

2 июня. День открытий

Сегодня , как обычно, день начался с зарядки. Далее был спортивный час "Мой весёлый звонкий мяч", научная лаборатория "100 вопросов учёному", творческая мастерская "Космос и Я" и игры на свежем воздухе. День прошёл насыщенно и интересно.

День знакомств

1июня открыл свои двери оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ с. Голицыно. Это «День знакомств». Много было интересного сегодня в нашем лагере. Игровые программы «Здравствуй, лето!» и «Говорят, мы бяки, буки», посвящённые Дню защиты детей. Весёлые забавы по творчеству М. Яснова «Сыграем в считалочку!», онлайн-фотомарафон «Это наше лето», подвижные игры на свежем воздухе.