Вторник, 16.04.2024, 23:58

Лето 2020

13 августа мы отправились на станцию «В мире животных». Ребята узнали о пользе волка в окружающей среде, о первой помощи при укусах животных. Дети много знают о жизни животных, все загадки лесных обитателей были ими разгаданы  в игровой программе «В мире животных». Весело было всем, когда ребята, изображая разных животных, принимали участие в спортивных зоологических забегах. Во избежание несчастных случаев  повторили правила пожарной безопасности в программе «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам!». День закончился конкурсом рисунков.

11 августа мы сделали остановку на станции «Дождевой». В познавательно-игровой программе «Царица-водица» ребят ждали веселые конкурсы. Дети приняли участие в песенной перестрелке «Вода, вода, кругом вода», играли в подвижную игру «Ходят капельки по кругу». Много нового узнали дети о жизненной необходимости воды для всего живого на Земле! А после тихого часа  приняли  участие в игровой программе «Соблюдай правила дорожного движения».

10 августа прошла акция "Мудрый пешеход". В лагере раздали листовки пешеходам, велосипедистам и водителям

Посетив 9 августа станцию «Лесную», ребята узнали, как защититься от укуса клеща. Заинтересовала детей игра «Тайна лесной тропинки - встреча с Лесовичком». Познакомившись с правилами поведения в лесу, отправились на экскурсию в парк. Затем в парке открылось «Лесное ателье моды». Много открытий из мира природы сделали ребята для себя в этот день!

8 августа  воспитанники лагеря "Солнышко" путешествовали по станции "Футбольная". День, по традиции , начался с веселой зарядки. Получив заряд бодрости, дети навели чистоту на территории лагеря. Затем, начались увлекательные мероприятия. Ребята  участвовали в театрализованном конкурсе, играли в футбол.Библиотекарь, Чертихина Э.С., подготовила викторину и игру, посвященную футболу.

7 августа мы остановились на  станции «Здоровье». День прошел под девизом «Жить здорОво здОрово!». Ребята принимали участие в игре «Вредные тучки и полезные оживлялки», играли в подвижные игры «Вместе с друзьями», рисовали на асфальте на тему «Мы за ЗОЖ!». После тихого часа побывали в «Стране чудес» и приняли участие в спортивном празднике «Веселые футболисты». День прошел интересно и с пользой!

6 августа. Утро в лагере "Солнышко", по традиции, началось с веселой зарядки.Позавтракав, дети навели чистоту на территории,полили цветы.Затем, начались веселые игры и конкурсы. Воспитанники с удовольствием играли в футбол, познакомились с русскими народными играми. Вместе с библиотекарем  Чертихиной Э.С. отправились в путешествие по сказка, изучая ПДД.

5 августа мы посетили станцию «Природа-чудесница». В этот день почти все мероприятия в лагере были посвящены природе. Ребята разгадывали загадки, ребусы, узнали много интересных фактов из жизни  растений и животных. В конце дня принимали участие в конкурсной программе «Мистер и мисс – Лето».

4 августа. Встреча с участковым

В лагере прошла встреча с участковым уполномоченным полиции Проскоряковым С. А. Он провёл с детьми профилактическую беседу "Лето безопасности" с вручением листовки.

3 августа мы совершили остановку на станции «Защита окружающей среды». Поговорили об охране природы, приняли участие в конференции «Сохраним зеленый мир». Понравилось ребятам спортивное мероприятие «Золотой ключик». Провели конкурсную программу «Знаки дорожного движения все должны знать, как таблицу умножения», познавательный турнир "Знатоки дорожной азбуки"  После тихого часа с удовольствием участвовали в экологическом спортивном марафоне. Вспомнили много подвижных игр. День прошел весело и с пользой!

Игра "Знатоки дорожного движения"

2 августа. Конкурс рисунков по правилам дорожного движения

1 августа. Наконец-то 1 августа состоялось открытие лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ с. Голицыно. Ребята с нетерпением ждали этого события. В этот день прошло много интересных мероприятий: торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены, инструктаж по правилам дорожного движения,познакомились с уголком безопасности, конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!», игры на знакомство «Давай дружить!», игровая программа «Детство - это смех и радость». Дети играли, выполняли интересные и веселые задания. Здравствуй, наш лагерь «Солнышко»!

Уголок Безопасности