Суббота, 20.04.2024, 17:34

Безопасность

МЧС информирует: "Профилактика гибели детей в зимнее время на водных объектах" смотреть

План мероприятий по профилактике суицидального поведения среди обучающихся МБОУ СОШ с. Голицыно имени И. А. Фролова на 2022-2023 учебный год

План мероприятий по половому воспитанию обучающихся в МБОУ СОШ с. Голицыно имени И. А. Фролова на 2022 -2023 учебный год

План работы по  профилактике табакокурения на 2022-2023 учебный год

Правила безопасности в социальных сетях https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/

Внеплановая эвакуация.

7 сентября 2022 года для обучающихся школы прошла внеплановая эвакуация на случай чрезвычайных ситуаций.

Тренинг "Школа безопасности"

Обучающиеся 6 класса 1 сентября стали участниками тренинга "Школа безопасности". Пожарные Бугреев В. В.и Никитин П. И.познакомили ребят с основами профессии пожарных и напомнили о правилах пожарной безопасности.

Приказ от 30.08.2022 №90 "О проведении тренировки по экстренной тренировки на случай ЧС" загрузить

Советы любителям зимней рыбалки

Оказание помощи пострадавшим на льду

Меры предосторожности и правила поведения на льду

Оказание помощи пострадавшим на воде

15 марта инспектор ПДН Якунина Л.В. провела с обучающимися  8 по 11 классы встречу, на которой рассказала о кибератаках и как можно их предотвратить.

Памятка по безопасности в сети Интернет

Памятка о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка

Памятка для детей "Весна - время паводка и тонкого льда"

Памятка для родителей "Весеннее половодье"

Уроки безопасности

4 декабря МБОУ СОШ с.Голицыно и филиал с.Ива прошли уроки  безопасности с приглашением Торгашиной Татьяны Васильевны  старшего инспектора 7  пожарно-спасательной части     , Берлин Н.А. дознавателя  ОНД ИПР  Нижнеломовского района , ведущего специалиста сектора ГО и ЧС администрации Нижнеломовского района Костина  Игоря  Гарриевича.

Вместе с сотрудниками обучающиеся вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в « 01» или «112». Познакомились с правилами поведения на воде, как предотвратить возможные экстремальные ситуации и научиться быть осторожными.

Ведущие специалисты  донесли до детей значимость работы, которую выполняют спасатели, постарались расширить кругозор детей.

В завершении беседы были заданы интересующие вопросы и получены на них ответы. Сотрудники  раздали  памятки и листовки  по основам безопасности.

11.04 проведена беседа- дискуссия «Жизнь без наркотиков» , где обучающиеся старших классов смогли поразмышлять на тему жизненных приоритетов и правильного выбора. Подростков медицинский работник Дунаевская М.В. и социальный педагог Берёзина Л.Е.проинформировали о последствиях негативных зависимостей.

Стенды по безопасности